Что делать, если в интернете заблокировал чиновник?

Добрый вечер!

Случилось так, что Председатель Правительство моего региона заблокировал меня со своей официальной страницы в соцсети.

Хочу подать в суд, но не знаю как это сделать правильно. К каким законам обращаться.

Подскажите!

, Эдуард, г. Владикавказ
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эдуард.

За что заблокировал? Вы его чем-то обидели?

Если страница используется только для личного общения, то это вполне законно. Если же она позиционируется как созданная для работы с гражданами, то безосновательное блокирование может оказаться и неправомерным действием должностного лица.

Вообще ситуация довольна необычная. Если решитесь идти в суд, то придётся очень постараться, чтобы убедить судью в Вашей правоте.

Эдуард
Клиент, г. Владикавказ

Я опубликовал запись о нем, в котором высказал свое недовольство, и так же сказал, что настаиваю на его отставке.

У него это единственный аккаунт. И я не могу понять, он у него рабочий или же личный!

Я опубликовал запись о нем, в котором высказал свое недовольство, и так же сказал, что настаиваю на его отставке. У него это единственный аккаунт. И я не могу понять, он у него рабочий или же личный!

Эдуард

Сложно делать перспективы. Думаю, этот чиновник будет настаивать, что страница в соцсети его личная, и к работе отношения не имеет. Но ситуация станет интереснее, если он на своей странице потом организует какой-либо опрос для граждан по явно рабочим вопросам, или, например, просьбу высказывать в комментариях  предложения от граждан по решению какой-либо проблемы в городе/области, ну и тому подобное.

Тогда уже можно будет говорить, что блокировка ограничивает Ваши права по взаимодействию с властью.