Иск по возмещению денежных средств,потраченных на похороны

Гражданин Д. похоронил подругу своей жены,провел похороны за свои деньги.У подруги своей жены есть сын,он от похорон отказался и по вопросам возмещения гражданину Д. денег за похороны не отвечает.Может ли гражданин Д. подать иск к сыну по возмещению денежных средств потраченых на похороны,может ли гражданин Д. рассчитывать,что суд удовлетворит его иск.

, Александр, г. Нижний Новгород
Кристина Богатырева
Адвокат

Добрый вечер!

           Необходимо подать заявление об оплате собственных расходов нотариусу, который занимается наследством умершей. При этом надо приложить все документы, которые будут свидетельством оплаты понесенных расходов.

            Если нотариус посчитает такие документы, не подтверждающими оплату расходов, тогда данный спорный вопрос стоит решать в суде.

            Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оцените.