Стоит ли обращаться в суд в этой ситуации?

Здравствуйте!Мною был приобретен кухонный гарнитур на заказ.По срокам пришёл во время. При сборке выяснилось что товар оказался не надлежащего качества (не по стандартам).Я обратился в магазин чтобы мне заменили товар.Замену ждал три недели!Так же мне пришла столешница не по стандарту, при обращении её заменить,я изменил размеры и меня попросили оплатить её полностью.После покупки встроенной техники оказалось что полка под пенал также не соответствует стандартам(над духовкой осталась щель 2см).Мною была направленна претензия. На следующей день ко мне приехал мастер и начал убеждать что все выполнено правильно.Далее я написал руководителю магазина,на что тот,ответил что они со своей стороны по договору все выполнили, а я якобы сам виноват что не согласился на профессиональную сборку!

, Даниил, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Вы правильно написали претензию. Но, обратите внимание — если в договоре оказания услуги не указана сборка (от которой Вы отказались), то магазин может сослаться на то, что за сборку кухни самим покупателем он ответственности не несет. Пишите в чат, если нужна будет помощь.