Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

ТК РФ по беременным

Могут ли уволить девушку ,которая стоит на учете по беременности, но еще не предоставила справок? и надо ли предоставлять справку на работу, что ты стоишь на учете по беременности?

22 Августа 2013, 10:07, вопрос №182772 Ольга Владимировна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чистякова Арина

    Добрый день.

    В связи с чем вас собираются уволить? И почему вы не хотите предоставить работодателю справку?

    С беременной женщиной нельзя расторгнуть трудовой договор по инициативе работодателя (ч. 1 ст. 261 ТК РФ). Исключение — увольнение в случае ликвидации организации или прекращения деятельности индивидуального предпринимателя (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ).

    22 Августа 2013, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чистякова Арина

    А справку предоставьте обязательно, раз вы уже состоите на учете.

    22 Августа 2013, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats