Повредил машину наехав на открытый люк

Наехал на открытый люк расположенный на проезжей части. Повредил диск и покрышку, ремонт невозможен. Есть свидетели. Вызвал ГАИ, оформили справку о ДТП. Написал заявление о возмещении ущерба в организацию обслуживающую дороги в городе и в организацию которая контролирует эту организацию (МУП "УЖКХ"), приложил фотографии колеса, люка, распечатку с интернет-магазина о стоимости. Ответа нет. Что делать дальше?

  • заявление Авторемсервис
    .pdf
  • заявление Авторемсервис
    .pdf
, Сергей, г. Усинск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Добрый день, Сергей. Если прошло 30 дней с момента написания и отправки заявления и ответа нет, Вам необходимо написать заявление в прокуратуру и изложить все вышеуказанные факты. В дальнейшем, для фиксации лучше отправлять заявления заказным письмом с уведомлением, чтобы у Вас на руках оставалось письменное подтверждение факта получения претензии с указанием ФИО лица, получившего. Удачи Вам.