Компенсируют ли инвалиду 2 группы приобретение эндопротеза, положенного по ИПР?
Здравствуйте. Я являюсь инвалидом 2 группы. По ипр мне положен протезирование. Если я преобрету дорогостоящий импортный эндопротез тбс компенсируется ли мне потом его стоимость.?
Исходя из положений законодательства должны компенсировать, правда могут возникнуть проблемы по стоимости и возможно потребуется в судебном порядке решать данный вопрос.
Финансирование расходных обязательств по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации,в том числе изготовление и ремонт протезно-ортопедических изделий, осуществляетсяза счет средств федерального бюджета и Фонда социального страхования Российской Федерации.
Предусмотренные индивидуальными программами реабилитации, абилитации инвалидов технические средства реабилитации, предоставленные им за счет средств федерального бюджета и Фонда социального страхования Российской Федерации, передаются инвалидам в безвозмездное пользование.
Дополнительные средства для финансирования расходов на предусмотренные настоящей статьей технические средства реабилитации инвалидов могут быть получены из иных не запрещенных законом источников.