Документы на продажу оборудования, которое не на балансе у ИП

Добрый день, уважаемые эксперты!

У нас ИП УСН (доходы-расходы). В 2012 году купили оборудование из Китая. Логистическая фирма проводила сделку по договору (покупка у контрагента в Китае, растоможка и поставка). В 2013 мы отчитались в НДФЛ о затратах на покупку оборудования. В 2017 году продали это оборудование Юридическому лицу (резидент РФ). В договоре оно проходит как предоплата за новое оборудование. Подписали АКТ приема передачи. Какие документы мы можем выставить покупателю? (товарная накладная)?

, Дмитрий, г. Пермь
Александр Шарф
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

В договоре оно проходит как предоплата за новое оборудование. Подписали АКТ приема передачи. Какие документы мы можем выставить покупателю? (товарная накладная)?

Вы можете выставить покупателю товарную накладную по форме ТОРГ-12, или универсальный передаточный документ

Приложение № 1 к постановлению Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2011 г  № 1137  (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 19.08.2017 № 981)

С уважением