8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потеря классности по вине отдела кадров и строевого отдела

Здравствуйте! Я военнослужащий, аттестованный специалист первого класса. В ноябре 2017 проходил плановую переаттестацию на подтверждение классности, успешно ее прошел, но как оказалось, строевой отдел нашей части заранее не подал в вышестоящий орган управления утвержденный список на плановую переаттестацию, вследствие чего все подтвердившие свою классность надбавку за 1 класс получать не будут, начстрой говорит, что весной снова будем аттестовываться, а полгода денег не будем получать за классность. Есть ли вина нашего строевого отдела в этом, и что нам делать? Спасибо.

, Андрей, г. Иркутск
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей.

В данном случае необходимо обжаловать бездействие должностных лиц, но для этого необходимо разобраться по чьей вине возникла данная ситуация, так как командиры подразделений должны были предоставить списки военнослужащих, представляемых к проведению испытаний; командир части издать приказ о допуске к испытаниям; комиссия по испытаниям разработать и утвердить план проведения испытаний. Если направление списков в вышестоящий штаб возложена на строевой отдел, то соответственно обжаловать действия его начальника.

Кроме того, уточните, когда вам была присвоена нынешняя классная квалификация и где вы проходите службы (ВС РФ, Росгвардия или пр.)?

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Иркутск

Здравствуйте, Роман.

Спасибо за оперативность.

Я служу по контракту в ВС РФ, прошлая моя аттестация на 1 класс была проведена в ноябре 2014 года. Подготовкой списков военнослужащих и отправкой на утверждение по почте ЗС СПД по команде (наша часть является подразделением вышестоящей части, находящейся в другом регионе), занимается офицер, назначенный приказом по части. С его слов, списки были представлены, корешок корреспонденции ЗС СПД подшит в строевом, НО! адресат не получил почту, т.к. необходимо было этому товарищу отзвониться: отправили вам почту, примите, что не было сделано, и электронная корреспонденция якобы пропала бесследно на каком-то узле связи. Сам начстрой проходил с нами аттестацию, и вроде не в его интересах было подставлять нас, но после его звонка - "как так, я же посылал списки" его же и назначили виноватым. И вроде так и есть, не позвонил же, но неужели связисты виноваты - приняв почту, не сообщили адресату? С трудом верится.

В случае, если с декабря вам будет прекращена выплата классности, то придется обжаловать бездействие вашего командира части и вышестоящего, комиссии по проведению испытаний, привлекать УФО. Суд уже будет разбираться кто и за что отвечает, за действия связистов отвечает командир. Если будет установлена их вина, то командир может привлечь их к дисциплинарной ответственности, но это уже отношения к классности не имеет

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Трудовое право
12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО
Являюсь аттестованным сотрудником противопожарной службы (ГПН)! В отделе кадров получил информацию о том что ст. 12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО. И что для нас только через увольнение! Так ли это на самом деле?
, вопрос №4095066, Евгений, г. Новосибирск
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
386 ₽
Медицинское право
Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю
Доброй ночи, мне сделали косметическую процедуру омолаживание лица(ультразвуком) После процедуры у меня через час начал появляться отек. Я обратился в больницу , мне поставили диагноз ожог и средней тяжести повреждение мягких тканей. Врачи сказали что минимум на неделю я не трудоспособный. Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю. В размере 200труб . Так как зарплата в среднем за неделю составляет 60т
, вопрос №4093362, Алексеев Юрий Евгеньевич, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 29.11.2017