Что нужно,чтобы выписать из частого дома моего сына?

Здравствуйте , меня зовут Татьяна, подскажите пожалуйста как выписать из частного дома моего сына 1982 года рождения, владелицей дома являюсь я его мама.Сын не однократно судим по уголовным делам ,не работает ведет паразитический образ жизни,болен гепатитом с и вич .После смерти его дедушки по линии его отца ему по закону досталось 1/4 жилплощади в частном доме. На руках есть решение суда. Как мне его выписать? из моего частного дома, домовладелицей являюсь я его мама.

, татьяна, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вопрос принудительного снятия с регистрации гражданина может быть решён в судебном порядке. Статья 31 ЖК РФ

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.