Куда обратиться, если снимают деньги за долги другого человека?
Добрый день, мы живем в г.Сызрань, у моего мужа в г.Самара проживает полный тезка, совпадает как ФИО, так и дата рождения, в связи с этим, при переводе всех государственных служб на электронные базы данных, возникли определенные неприятности и помехи. Во-первых, в налоговой удалили ИНН, посчитав его "задвоенным", еще в декабре 2016 года было написано заявление, но до сих пор вопрос не решен. Во-вторых, судебные приставы начали снимать деньги с карточек по неоплаченным долгам совершенно другого человека, проживающего в другом городе, причем сняли уже три штрафа, а штрафов у него еще достаточно много! Что делать в этом случае, куда обращаться? Ведь того человека могут лишить прав, он может перестать платить ипотеку или алименты, а расплачиваться нам? Мужу недавно пришлось брать справку в паспортном отделе, что он у него действительно есть паспорт (!), зарегистрироваться на портале Госуслуги он, соответственно, тоже не может.