8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько денег мне переведут при выпуске из колледжа?

Я заканчиваю колледж в этом году ,хочу уточнить сколько денег мне переведут при выпуске из колледжа и куда мне дальше идти жить если не получил квартиру ?

, Артем, г. Муром
Олеся Трофимова
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Для правильно ответа на вопрос, нужно бы уточнить, какой у вас социальный статус?  Могу только догадываться, что речь идет о лице из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Если догадка верная, то по окончанию колледжа, если это первое ваше профессиональное учебное заведение, Вам положено пособие в соответствии со ст. 6 ФЗ «О дополнительных гарантиях по соц. поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»:

Выпскники обеспечиваются:

....

бесплатным комплектом одежды, обуви, мягким инвентарем и оборудованием по нормам и в порядке, которые утверждены Правительством Российской Федерации, и единовременным денежным пособием в размере не менее чем пятьсот рублей.
По желанию выпускника ему может быть выдана денежная компенсация в размере, необходимом для приобретения указанных одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования

Если квартиру не дают, А вы состоите на учете по получению жилья, можно обратиться в прокуратуру или в суд. Также можно попросить в администрации района (города) дать вам временное жилье. Есть и другие льготы данной категории. Проконсультируйтесь у социального педагога или в органах опеки.

Если Вы о другой категории граждан, то уточните вопрос.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Отчисляют из колледжа из за долгов и не посещения, угрожают поместить ребенка в интернат, ребёнку 17 лет
Отчисляют из колледжа из за долгов и не посещения, угрожают поместить ребенка в интернат, ребёнку 17 лет
, вопрос №4054956, Анастасия, г. Москва
486 ₽
Защита прав призывников
Вопрос связанный с армией: Я закончил колледж и на протяжении обучения в колледже не получал отсрочку, хотя был на воинском учете, но меня военкомат не призвал к армии, не было никакой повестки
Здравствуйте! Зовут меня Ибрагим . Вопрос связанный с армией: Я закончил колледж и на протяжении обучения в колледже не получал отсрочку, хотя был на воинском учете, но меня военкомат не призвал к армии, не было никакой повестки. Образование в колледже получал в Москве, но воинском учете находился в другом городе. Сейчас учусь на программе бакалавриата в Москве и получил отсрочку, там где я фактический прописан и родился. Но недавно узнаю что надо было быть на учёте в Московском военкомате, сейчас состою и мне говорят что моя отсрочка недействительна, якобы я ее использовал в колледже. На самом деле я нигде не подавал документы, чтобы мне дали отсрочку. Первая моя отсрочка на программе бакалавра, то есть сейчас . Имею ли я право сейчас отказаться от прохождения медкомиссии, у меня в удостоверении есть отсрочка?
, вопрос №4054607, Ибрагим, г. Одинцово
Военное право
Колледж педагогический(среднее профессиональное образование) Сейчас я на третьем курсе колледжа, мне 17
Добрый вечер. Описываю ситуацию. После школы я пошёл в колледж с государственной аккредитацией. Учёба в нём длится 4 года. Колледж педагогический(среднее профессиональное образование) Сейчас я на третьем курсе колледжа, мне 17. В июне исполняется 18, сразу после достижения совершеннолетия в военкомате будут оформлять отсрочку от армии, так как учусь. После окончания учёбы в колледже хочу учиться в высшем учебном заведении. Поступать на бакалавриат. Дадут ли мне отсрочку от призыва на срочную службу, если поступлю в высшее учебное заведение? В интернете увидел разные мнения. Но, так как образование этого уровня(высшее) я буду получать впервые, насколько я понял, отсрочка положена?
, вопрос №4053398, Олег, г. Москва
Военное право
Сколько я могу не являться в военкомат, после вручения повестки
Пришла повестка из военкомата в колледж, нужно ли ее забирать, или это незаконно? Сколько я могу не являться в военкомат, после вручения повестки. Не отчислили, все еще учусь, все документы и справки об обучении отдал, не понимаю почему вызывают.
, вопрос №4053171, Семён, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.12.2017