Сколько денег мне переведут при выпуске из колледжа?

Я заканчиваю колледж в этом году ,хочу уточнить сколько денег мне переведут при выпуске из колледжа и куда мне дальше идти жить если не получил квартиру ?

, Артем, г. Муром
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Для правильно ответа на вопрос, нужно бы уточнить, какой у вас социальный статус?  Могу только догадываться, что речь идет о лице из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Если догадка верная, то по окончанию колледжа, если это первое ваше профессиональное учебное заведение, Вам положено пособие в соответствии со ст. 6 ФЗ «О дополнительных гарантиях по соц. поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»:

Выпскники обеспечиваются:

....

бесплатным комплектом одежды, обуви, мягким инвентарем и оборудованием по нормам и в порядке, которые утверждены Правительством Российской Федерации, и единовременным денежным пособием в размере не менее чем пятьсот рублей.
По желанию выпускника ему может быть выдана денежная компенсация в размере, необходимом для приобретения указанных одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования

Если квартиру не дают, А вы состоите на учете по получению жилья, можно обратиться в прокуратуру или в суд. Также можно попросить в администрации района (города) дать вам временное жилье. Есть и другие льготы данной категории. Проконсультируйтесь у социального педагога или в органах опеки.

Если Вы о другой категории граждан, то уточните вопрос.