Могу ли я получить возмещение морального ущерба, если в репортаже была неверная информация?

Добрый день, на телеканале Россия 1 в вечернем выпуске новостей вышел репортаж, в котором показали квартиру (дверь), в которой я зарегистрирована и проживаю, и сообщили, что в этой квартире зарегистрирован квартирный мошенник, который сейчас находится в бегах. Никто, подходящий под описание мошенника, в квартире не зарегистрирован. По телефону они отказались разговаривать, предложили направить адвокатский запрос. Хотела бы узнать, сколько это будет стоить? И могу ли я попросить компенсацию за моральный ущерб у телеканала?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте. Напишите претензию телеканалу с требованием дать опровержение и выплатить моральный ущерб. Потом подаете в суд по истечении месяца со дня направления претензии, даже если на нее не было дано ответа. К чему адвокатский запрос? Идите своим путем, пусть они проверяют информацию прежде чем давать данные на своем телеканале.