От какой площади жилья рассчитываются взносы за капитальный ремонт?

Здравствуйте! У нас ТСЖ. Один случайный знакомый (у него свое ТСЖ) увидев мои квитанции об оплате коммунальных услуг заявил, что взносы на капремонт должны рассчитываться с жилой площади, а не с общей. Прав ли он? Нигде не могу найти подтверждения его слов.

, Власова Ксения, г. Владимир
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

Расчёт осуществляется от общей площади.

Постановление администрации Владимирской области

от 28 апреля 2017 г. N 378 «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на 2017 - 2019 годы»

1. Установить на 2017 - 2019 годы минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Владимирской области в размере 6 рублей 50 копеек на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения.

Роман Аликебедов
Юрист, г. Владимир

Добрый день! Минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Владимирской области в размере 6 рублей 50 копеек на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения.