8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выпускнику детдома получить квартиру от государства, если по месту прописки он не живет?

Мне 24 года, раньше находился в детском доме, родителей нет, есть прописка, но в этой квартире не живу ~15 лет, скажите могу ли я получить квартиру от государства живя в др. городе если да то как это сделать?

, Агиль Зейналов, г. Иркутск
Алан Габараев
Алан Габараев
Юрист, Компания "ООО"КЦ"ЮНИ-СПб"", г. Санкт-Петербург

Вам необходимо было встать на учет в органы опеки и попечительства до 23 лет для получения жилья

0
0
0
0

Шанс получить жилье как лицо из числа детей сирот у вас есть, но нужно будет постараться. 1) Вам нужно обратиться в администрацию (отдел опеки и попечительства) по месту жительства с заявлением о включении вас в список детей сирот нуждающихся в улучшении жилищных условий. Органы опеки должны будут запросить ваше дело из того города где вы находились в детском доме.(как бы вам в администрации не отказывали на словах, не слушайте их, вам всё равно нужно подать данное заявление)Заявление рассматривается в течении месяца, после этого вам дают письменный ответ.2) Если вы получите отказ (вероятность 90%) во включении вас в список лиц из числа детей сирот нуждающихся в улучшении жилищных условий, по причине того, что вам уже исполнилось 23 года, то вам нужно будет обратиться в суд по месту жительства, в течении 3-х месяцев, с заявлением " «об обязании включить вас в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей подлежащих обеспечению жилыми помещениями». Так как на сегодняшний день в Федеральный закон от  21.12.1996 г.  № 159 — ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» внесены изменения, отменяющие возрастные ограничения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Автомобильное право
Могу сдать на права по месту прописки?
Лишили прав в Мурманске.Сейчас проживаю в Симферополе/прописан/.Могу сдать на права по месту прописки?
, вопрос №4093031, Александр, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом? Как правильно сделать?
, вопрос №4092905, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
, вопрос №4092877, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2017