Возможно ли изъятие авто из-за долга старого хозяина?

Купил автомобиль по дкп, переоформил на себя, через полтора месяца приходит письмо из суда, что авто является залогом по кредиту 2 собственника (я уже 5)т.е сменился уже 3 хозяин авто и теперь банк в судебном порядке хочет изъять авто. Кредит на авто оформлен 8.07.14 уже после вступления в силу ст. 352 ч.1 пп.2. На сегодняшний день 27.11.2017 никаких ограничений в гибдд и в реестре залогов на авто нет. Чего ждать от суда?

, Дмитрий, г. Казань
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Дмитрий. Если Вы доходчиво, убедительно и грамотно изложите свою позицию и представите мотивировку со ссылкой на нормативные акты, ссылаясь на то, что Вы — добросовествный приобретатель, у Вас есть возможность выиграть суд и отбиться от исковых требований. Рекомендую: 1. Подготовить и направить в суд возражения на исковые требования. 2. Принять участие в судебном заседании отстаивать свою позицию. С подготовкой возражения могк помочь

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Чтобы являться добросовестным приобретателем, необходимо, чтобы в реестре залогов не было информации о залоге, при приобретении был передан оригинал ПТС. В противном случае ни о каком добросовестном приобретении не идет речи.

в реестре залогов на авто нет

Дмитрий

Данный момент необходимо тщательно проверять, поскольку практически не осталось таких банков, которые не вносят информацию о залоге в реестр залогов. Необходимо обратится к любому нотариусу и получить у него выписку из реестра залогов об отсутствии информации о залоге. Данную выписку необходимо представить в суд.

Дмитрий
Клиент, г. Казань

Выписка сделана, птс дубликат, но есть копия оригинала и никаких отметок о залоге в ней нет.

Выписка сделана на заещика по кредиту, залог должен висеть на нем? Или залог переходит на следующего собственника авто?

Выписка сделана,

Дмитрий

Если выписка сделана и информация о залоге отсутствует, то 99,9% что Вас признают добросовестным приобретателем. Нужно только правильно обосновать факт приобретения авто по дубликату ПТС.