8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли изъятие авто из-за долга старого хозяина?

Купил автомобиль по дкп, переоформил на себя, через полтора месяца приходит письмо из суда, что авто является залогом по кредиту 2 собственника (я уже 5)т.е сменился уже 3 хозяин авто и теперь банк в судебном порядке хочет изъять авто. Кредит на авто оформлен 8.07.14 уже после вступления в силу ст. 352 ч.1 пп.2. На сегодняшний день 27.11.2017 никаких ограничений в гибдд и в реестре залогов на авто нет. Чего ждать от суда?

, Дмитрий, г. Казань
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Дмитрий. Если Вы доходчиво, убедительно и грамотно изложите свою позицию и представите мотивировку со ссылкой на нормативные акты, ссылаясь на то, что Вы — добросовествный приобретатель, у Вас есть возможность выиграть суд и отбиться от исковых требований. Рекомендую: 1. Подготовить и направить в суд возражения на исковые требования. 2. Принять участие в судебном заседании отстаивать свою позицию. С подготовкой возражения могк помочь

1
0
1
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Чтобы являться добросовестным приобретателем, необходимо, чтобы в реестре залогов не было информации о залоге, при приобретении был передан оригинал ПТС. В противном случае ни о каком добросовестном приобретении не идет речи. 

в реестре залогов на авто нет

Дмитрий

Данный момент необходимо тщательно проверять, поскольку практически не осталось таких банков, которые не вносят информацию о залоге в реестр залогов. Необходимо обратится к любому нотариусу и получить у него выписку из реестра залогов об отсутствии информации о залоге. Данную выписку необходимо представить в суд. 

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Казань

Выписка сделана, птс дубликат, но есть копия оригинала и никаких отметок о залоге в ней нет.

Выписка сделана на заещика по кредиту, залог должен висеть на нем? Или залог переходит на следующего собственника авто?

Выписка сделана,

Дмитрий

Если выписка сделана и информация о залоге отсутствует, то 99,9% что Вас признают добросовестным приобретателем. Нужно только правильно обосновать факт приобретения авто по дубликату ПТС.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2017