Каким образом покупатель может выставить счета для поставщика?

У Поставщика согласно договору был в 2016 году бонус 10% от оборота. За несколько месяцев 2016 года покупатель забыл выставлять счета и акты.

На 31.12.2016 подписан акт сверки без учета этих сумм. Сейчас покупатель хочет довыставить эти суммы.

Каким образом покупатель может их выставить? С 01.01.17 покупатель ограничен 5%, который полностью выбирается поставщиком услугами, которые покупателю оплачиваются.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Александр, здравствуйте!

Для того, чтобы ответить более точнее нужно посмотреть договор.

На 31.12.2016 подписан акт сверки без учета этих сумм. Сейчас покупатель хочет довыставить эти суммы.

Это очень хорошо, так как есть подтверждение исполнения договора.

На 31.12.2016 подписан акт сверки без учета этих сумм. Сейчас покупатель хочет довыставить эти суммы.

Из Ваших пояснений не понятно из чего образуются 10% бонуса, например, за своевременную оплату.

Фактически общий порядок выставления сумм или изменения договора — это претензионный порядок, то есть пишите претензию в адрес стороны с обоснованием на ссылки договора.

Возникают дополнительные вопросы? Дайте возможность лично ознакомиться с Вашим договором. Может у Вас возникнет желание заказать составление претензии.
        Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/ общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ.
   При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию с анализом и применением закона, или составление документа по Вашему вопросу.

Вы спросите — “Что это мне даст? Я и без этого обойдусь, так как считаю, что бесплатно вопрос решиться сам собой”

1. Вы ничего не теряете.  Заказ производиться по соглашению сторон при выставлении счета юристом, а за первичную беседу в чате денег я не беру.

2. Личный контакт позволяет отбросить все дела и сосредоточиться только на Вашей проблеме.

3. Личная консультация поможет определить возможности решения Вашей проблемы, выработать четкий план действий, что сэкономит время и нервы.

4. Ваш страх перед неизвестностью будет “развеян”.
5.Вы точно будете знать чего ожидать.

6. Качественно составленный документ сократит Ваши риски в потере денег и даст возможность решить проблему.

7. Информация публикуемая по вопросу доступна другим пользователям. Чат гарантирует конфиденциальность между юристом и клиентом.  Он не доступен другим пользователям.

8. Разрешение проблемы собственными силами может повлечь  негативные последствия. К примеру, по аналогии когда люди лечат сами себя без  рекомендаций опытного врача.  К чему это приводит? Доверьте свою проблему специалисту.