Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Смогу ли выехать за границу на ПМЖ, если был вынесен приговор?

Здравствуйте. Был случай когда мой брат подал на меня заявление и был суд и был вынесен приговор о том что я лолжен отработать 400 часов в жеке на уборке домов (дворником)я их отработал и переехал в другой регион. Встал вопрос о переезде на пмж в скажем, уругвай. Как узнать судим ли я, или тут и так все понятно что не пустят из страны и не примут в другой.

27 Ноября 2017, 02:30, вопрос №1825639
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброе утро,

    Был случай когда мой брат подал на меня заявление и был суд и был вынесен приговор о том что я лолжен отработать 400 часов в жеке на уборке домов (дворником)я их отработал и переехал в другой регион. Встал вопрос о переезде на пмж в скажем, уругвай. Как узнать судим ли я, или тут и так все понятно что не пустят из страны и не примут в другой.

    владимир

    Владимир. Согласно п. «б» ч. 3 ст. 86 УК РФ​ в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, судимость погашается по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания​.​

    27 Ноября 2017, 08:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.