8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс переоформить карту сроком на 97 лет на другого человека?

Купили карту сроком на 99 лет в московском фитнес-клубе широко известного "Фитнес холдинга". Условия покупки были такими, что сама карта стоит 0 рублей, а клиент платит за депозит 300 тысяч рублей. Через 2 года пользования этой картой мы решили переехать в другой район и переоформить карту на другого человека, написали заявление на имя ген. директора (который, кстати, вообще оказался не ген. директором в итоге), долго ждали ответа, три недели, и получили отрицательный ответ. Менеджер не дала нам исчерпывающего объяснения того, почему мы не можем переоформить карту. Сказала только, что именно эта карта с нулевой стоимостью, поэтому они её переоформляют, но только на близких родственников или людей, которые раньше не ходили в их клуб. Уточню, что человек, на которого мы хотели переоформлять карту не ходил в их клуб, однако мы всё равно получили отказ.

Обычно за переоформление других карт этот клуб берёт плату в размере 2000 рублей и нет проблем, в этом же случае они отказываются переоформить. Мы пробовали договориться переоформить карту за большую сумму, на что нам сказали, что мы можем это сделать, если положим 300 тысяч на депозит обратно. Но тогда смысл мне её пероформлять, спрашивается? Это будет слишком дорогой подарок.

Надо также сказать, что диалог с менеджером всё это время как-то не связывался. Её постоянно якобы не было на работе, так же как и её начальника, который принимает решение по поводу переоформления карты. Последний раз6 когда я ей звонила, она вообще мне нахомила, потом извинилась и сказала, что мне позвонит сам началник. Ну и он не позвонил в итоге. Вообще какая-то мутная ситуация. Я бы хотела всё-таки разобраться с этим вопросом как порядочные люди делают - через суд. Вопрос в том, есть ли смысл подавать в суд в данном случае? Есть ли шансы выиграть суд? Какие документы надо будет предоставить? Пригодятся ли телефонные разговоры с менеджером, например? У меня они сохранились...

Показать полностью
, Ульяна Виноградова, г. Москва
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, шанс выиграть есть, но я бы на вашем месте не переоформлял карту а осуществил бы возврат денег в связи с отказом от их услуг, поскольку даже если карта будет переоформлена не факт что далее не будет проблем у второго человека, на которую вы ее переоформите.

можно требовать в суде и ее переоформления, но с таким отношением к клиенту надо ли?

Данный вопрос регулируется законом о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
0
0
0
0
Ульяна Виноградова
Ульяна Виноградова
Клиент, г. Москва

Александр, карта с нулевой стоимостью. 300 тысяч по условиям приобретения карты мы потратили на услуги клуба. В таком случае возвратят ли мне деньги? Сомневаюсь.

вот именно услуги клуба, которыми пользовались всего лишь два года, на вас распространяется данный закон приведенный выше, все фактические услуги можно посчитать с учетом среднего абонемента в год, и там никак не выйдет 300 тысяч даже за 5 лет, поэтому часть денег вернут точно. а там решать вам, можно в суде просить переоформить ноони выкрутятся какими-либо внутренними правилами 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Дата обновления страницы 27.11.2017