Есть ли шанс переоформить карту сроком на 97 лет на другого человека?

Купили карту сроком на 99 лет в московском фитнес-клубе широко известного "Фитнес холдинга". Условия покупки были такими, что сама карта стоит 0 рублей, а клиент платит за депозит 300 тысяч рублей. Через 2 года пользования этой картой мы решили переехать в другой район и переоформить карту на другого человека, написали заявление на имя ген. директора (который, кстати, вообще оказался не ген. директором в итоге), долго ждали ответа, три недели, и получили отрицательный ответ. Менеджер не дала нам исчерпывающего объяснения того, почему мы не можем переоформить карту. Сказала только, что именно эта карта с нулевой стоимостью, поэтому они её переоформляют, но только на близких родственников или людей, которые раньше не ходили в их клуб. Уточню, что человек, на которого мы хотели переоформлять карту не ходил в их клуб, однако мы всё равно получили отказ.

Обычно за переоформление других карт этот клуб берёт плату в размере 2000 рублей и нет проблем, в этом же случае они отказываются переоформить. Мы пробовали договориться переоформить карту за большую сумму, на что нам сказали, что мы можем это сделать, если положим 300 тысяч на депозит обратно. Но тогда смысл мне её пероформлять, спрашивается? Это будет слишком дорогой подарок.

Надо также сказать, что диалог с менеджером всё это время как-то не связывался. Её постоянно якобы не было на работе, так же как и её начальника, который принимает решение по поводу переоформления карты. Последний раз6 когда я ей звонила, она вообще мне нахомила, потом извинилась и сказала, что мне позвонит сам началник. Ну и он не позвонил в итоге. Вообще какая-то мутная ситуация. Я бы хотела всё-таки разобраться с этим вопросом как порядочные люди делают - через суд. Вопрос в том, есть ли смысл подавать в суд в данном случае? Есть ли шансы выиграть суд? Какие документы надо будет предоставить? Пригодятся ли телефонные разговоры с менеджером, например? У меня они сохранились...

, Ульяна Виноградова, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, шанс выиграть есть, но я бы на вашем месте не переоформлял карту а осуществил бы возврат денег в связи с отказом от их услуг, поскольку даже если карта будет переоформлена не факт что далее не будет проблем у второго человека, на которую вы ее переоформите.

можно требовать в суде и ее переоформления, но с таким отношением к клиенту надо ли?

Данный вопрос регулируется законом о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Ульяна Виноградова
Клиент, г. Москва

Александр, карта с нулевой стоимостью. 300 тысяч по условиям приобретения карты мы потратили на услуги клуба. В таком случае возвратят ли мне деньги? Сомневаюсь.

вот именно услуги клуба, которыми пользовались всего лишь два года, на вас распространяется данный закон приведенный выше, все фактические услуги можно посчитать с учетом среднего абонемента в год, и там никак не выйдет 300 тысяч даже за 5 лет, поэтому часть денег вернут точно. а там решать вам, можно в суде просить переоформить ноони выкрутятся какими-либо внутренними правилами