Можно ли с моим мужем заключить мировое между ним и банком?

Вами наследство мужу достался ещё и долг. Но кроме него, есть ещё и наследница вторая жена отца моего мужа - его мачеха, она же и поручитель в договоре. Суд из- за того, что банку не платили признал взыскать с нас солидарности долг. Мой муж готов с банком заключить мировое соглашение на пол суммы, но вот вторая сторона не выходит на связь с банком. Можно ли с моим мужем заключить мировое между ним и банком в одностороннем порядке, а со второй стороны банк уже бы требовал через суд остаток долга?

, Вероника Кузьмина, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Можно ли с моим мужем заключить мировое между ним и банком в одностороннем порядке, а со второй стороны банк уже бы требовал через суд остаток долга?

Вероника

Здравствуйте

если суд сейчас именно по мужу- то да

более того — по долгу он отвечает только в размерах полученного по наследству имущества

Вами наследство мужу достался ещё и долг. Но кроме него, есть ещё и наследница вторая жена отца моего мужа — его мачеха, она же и поручитель в договоре. Суд из- за того, что банку не платили признал взыскать с нас солидарности долг.

Вероника

если в наследство она вступила- то и наследство и долги должны идти на них пополам

Вероника Кузьмина
Клиент, г. Санкт-Петербург

она тоже вступила в наследство, суд вынес решение солидарно списать долг с двух наследников.