Обращение в суд после увольнения инвалида второй группы обманным путем

Здравствуйте, скажите пожалуйста ответ на такой вопрос! Устраивалась на работу на место декретного работника. Потом я попала с инфарктом в больницу, на больничном была 120 дней. Потом когда вышла, в первый же день пришла девушка с кадров и напомнила, что я работаю на месте работника в декретном. Девушка выходит и я должна написать заявление по собственному. Я так от шока и написала. Тем самым получается я потеряла выплату трехмесячного оклада. Подскажите, я могу на них подать в суд, тем более я являюсь инвалидом второй рабочей группы?

, Ирина, г. Калуга
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Потом когда вышла, в первый же день пришла девушка с кадров и напомнила, что я работаю на месте работника в декретном. Девушка выходит и я должна написать заявление по собственному. Я так от шока и написала. Тем самым получается я потеряла выплату трехмесячного оклада

Ирина

Здравствуйте

если вы имеете в виду сокращение — и выплаты по нему то нет- не потеряли- они вам и не были положены- у вас ставка декретная если то вас увольняют как только выходит сотрудник из декретного отпуска — и это не является сокращением

если есть сомнения — можете подать жалобу в гос инспекцию по труду