Присваивается ли квалификационный разряд до окончания срока испытания работника?

По итогам конкурса документов Мария Петровна устроилась на работу в прокуратуру и ей назначили испытательный срок 2 месяца. В период испытательного срока ей присвоили квалификационный разряд. По окончанию срока ее приняли на работу.

1) Какие нарушения были допущены по условиям задачи?

2) Правомерно ли назначила администрация испытательный срок?

3) До окончания срока испытания, присваивается ли квалификационный разряд?

, Анжелика, г. Пермь
Сергей Сотов
Юрист

Добрый день.

Гражданский кодекс РФ

Статья 1153. Способы принятия наследства

1.Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство..................................

В данной части закон говорит о том, что Вами уже были предприняты меры по принятию наследства.

Статья 1154. Срок принятия наследства

1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

А это установленный законом срок для принятия наследства, по истечению которого можно будет восстановить этот срок только обратившись в суд или с согласия принявших наследство наследников.

То есть, закон не устанавливает обязанности нотариуса выдать свидетельство о праве на наследство сразу же после подачи к нему заявления и на практике нотариусы ждут истечения 6-месячного стандартного срока, дабы предупредить возможные злоупотребления со стороны лица подавшего заявление в период этого срока (например, умолчание о наличии иных лиц, которые могут иметь притязания на наследство).Это в порядке вещей