8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Присваивается ли квалификационный разряд до окончания срока испытания работника?

По итогам конкурса документов Мария Петровна устроилась на работу в прокуратуру и ей назначили испытательный срок 2 месяца. В период испытательного срока ей присвоили квалификационный разряд. По окончанию срока ее приняли на работу.

1) Какие нарушения были допущены по условиям задачи?

2) Правомерно ли назначила администрация испытательный срок?

3) До окончания срока испытания, присваивается ли квалификационный разряд?

, Анжелика, г. Пермь
Сергей Сотов
Сергей Сотов
Юрист

Добрый день. 

Гражданский кодекс РФ 

Статья 1153. Способы принятия наследства

1.Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство..................................

В данной части закон говорит о том, что Вами уже были предприняты меры по принятию наследства. 

Статья 1154. Срок принятия наследства

 
1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

А это установленный законом срок для принятия наследства, по истечению которого можно будет восстановить этот срок только обратившись в суд или с согласия принявших наследство наследников. 

То есть, закон не устанавливает обязанности нотариуса выдать свидетельство о праве на наследство сразу же после подачи к нему заявления и на практике нотариусы ждут истечения 6-месячного стандартного срока, дабы предупредить возможные злоупотребления со стороны лица подавшего заявление в период этого срока (например, умолчание о наличии иных лиц, которые могут иметь притязания на наследство).Это в порядке вещей 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.11.2017