Как забрать свое ТС с территории бывшего работодателя, на которую меня не пускают?

Здравствуйте. Мое транспортное средство находится на территории бывшего работодателя меня не пускают туда. Птс т с сгорело при пожаре бытовки на этой территории. Как мне поступить. Заранее спасибо.

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Юрий, вам необходимо подать исковое заявление в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения вместе с ходатайством об обеспечительных мерах на т/с.

Статья 301 ГК РФ, Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Юрий, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

Вам необходимо сначала написать заявление о выдаче дубликата птс в ГИБДД, чтобы вы могли подтвердить свое право собственности на данный автомобиль.

Один из вариантов озвучен коллегой выше. Прежде чем перейти к этому варианту, можно попробовать обратиться в полицию с заявление о незаконном удержании авто. Возможно опрос следователя и иные меры реагирования настроят бывшего работодателя на желание избежать проблем и разрешит вам забрать ваш авто.

В случае возникновении вопросов — вы можете написать мне в чате.

Желаю удачи.

Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Юрий! Обратитесь в местно еотделение ГИБДД для получения дубликата ПТС. Далее обращайтесь в суд с иском об истребовании машины из чужого незаконного владения.