Имею ли я право на льготу при уплате земельного налога?

Добрый вечер! Я являюсь пенсионером МВД по выслуге лет, инвалидом 2 группы(заболевание получено во время прохождения службы), пенсионером по возрасту и имею полученные в наследство от мамы и мужа два домовладения с земельными участками по 3 сотки, квартиру гостиничного типа 21 кв.м.приобретенную на военный сертификат. Но получилась я зарегистрирована после раздела домовладения с сестрой мужа в этом же доме N 99 только с литером "а" и по состоянию здоровья не успела перепрописаться. Мне налоговая инспекция не предоставляет льготы по земельному налогу ни на один участок.Аргументируя ,что я там не прописана.А в налоговом кодексе написано,что льгота предоставляется в отношении одного объекта по выбору налогоплательщика .Правомерно ли мне отказывает налоговая инспекция в предоставлении льготы на оплату земельного налога.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Лицо, имеющее право на налоговую льготу, представляет заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговый орган по своему выбору. Уведомление о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота, представляется налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору до 1 ноября. При непредставлении налогоплательщиком, имеющим право на налоговую льготу, уведомления о выбранном объекте налогообложения налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида с максимальной исчисленной суммой налога ( ст. 407 НК РФ). В п. 6 ст. 407 НК РФ не указано, что вы должны быть зарегистрированы, а только то что вы сами выбрать по какой недвижимости можете выбрать льготу.