Каковы последствия для моей сестры, находящейся в розыске?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Мою сестру осудили принудительным работам, в связи переездами в различные города, а так же были проблемы личного характера. Хоронили родителей и т.д она одинокая мама, родственников нет. Так как за год всех потеряла. Сейчас узнается что она в розыске, хотя на учёт в другом городе она вставала. Что ей будет? Посадят ли её?

, Настя, г. Краснодар
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Вероятность замены наказания имеется.

УК РФ Статья 49. Обязательные работы

...

3. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.
...

УИК РФ Статья 29. Ответственность осужденных к обязательным работам

1. За нарушение осужденным к обязательным работам порядка и условий отбывания наказания уголовно-исполнительная инспекция предупреждает его об ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. В отношении осужденных, злостно уклоняющихся от отбывания обязательных работ, уголовно-исполнительная инспекция направляет в суд представление о замене обязательных работ другим видом наказания в соответствии с частью третьей статьи 49 Уголовного кодекса Российской Федерации.

УИК РФ Статья 30. Злостное уклонение от отбывания обязательных работ

1. Злостно уклоняющимся от отбывания обязательных работ признается осужденный:

а) более двух раз в течение месяца не вышедший на обязательные работы без уважительных причин;
б) более двух раз в течение месяца нарушивший трудовую дисциплину;
в) скрывшийся в целях уклонения от отбывания наказания. 2. Злостно уклоняющийся от отбывания наказания осужденный, местонахождение которого неизвестно, объявляется в розыск и может быть задержан на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.