Здравствуйте!
Начну с того, что изначально Вы сами нарушили трудовое законодательство и это нарушение может повлечь для вас неприятные последствия. Согласно ч. 3 ст. 67 ТК РФ при фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.
Уклонение работодателя от заключения и подписания трудового договора является нарушением трудового законодательства и влечет ответственность работодателя, предусмотренную частью 4 ст. 5.27 КоАП и влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
К этому еще может добавится и ответственность за уклонение от уплаты налогов.
Но если же сумма недостачи перекрывает все эти последствия, то тогда можно признать отношения трудовыми и попробовать взыскать недостачу. Придется постараться, чтобы доказать, что именно продавец принимал ТМЦ и в результате его деятельности сформировалась недостача. Тут важно все сделать правильно, чтобы не навредить себе еще больше.
Надеюсь мой ответ был Вам полезен.