Могут ли отказать в выплате в случае аварии?

в полюсе осаго не верно указан год выпуска автомобиля (вместо 04 указан 09), могут ли отказать в выплате, в случае аварии?

, Алексей, г. Саратов
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Алексей, здравствуйте. Вряд ли это станет причиной для отказа при наступлении страхового случая, поскольку полис содержит и другие данные, позволяющие идентифицировать транспортное средство. Но лучше все-таки обратиться в страховую компанию для исправления ошибки.