Правомерно ли банк включил в договор страховку?

Подскажите что делать? Банк подал в суд районный. Оформила кредит по договору 119тыс. Сразу же в этот же день банк выдал мне 119тыс и я заплатила 19тыс сразу за страховку. Без нее банк не дал бы кредит. Т.е я получила на руки 100тыс. А начисление % началось со следующего дня на сумму 119тыс. В кредитный договор не вписана эта страховка (только на словах было сказано что я должна соазу заплатить, что я и сделала)

Чеки сохранились, можно ли как то доказать что банк не прав? Закон о защите прав потребителей можно применить?

Ведь по чекам видно что я сразу заплатила 19тыс.

, Татьяна, г. Белгород

Банк включил в договор страховку Подскажите что делать? Банк подал в суд районный. Оформила кредит по договору 119тыс. Сразу же в этот же день банк выдал мне 119тыс и я заплатила 19тыс сразу за страховку. Без нее банк не дал бы кредит. Т.е я получила на руки 100тыс. А начисление % началось со следующего дня на сумму 119тыс. В кредитный договор не вписана эта страховка (только на словах было сказано что я должна соазу заплатить, что я и сделала) Чеки сохранились, можно ли как то доказать что банк не прав? Закон о защите прав потребителей можно применить? Ведь по чекам видно что я сразу заплатила 19тыс.

Татьяна

Добрый день!

Банк не имеет права навязывать страховку, если это не ипотека, вы можете написать заявление в банк об отказе от навязанного страхования, в том числе на основании закона о защите прав потребителей, если вам откажут, тогда возможно обращенияев суд..