8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить приватизацию в данной ситуации?

Квартиру получал мой отец на нас троих детей ;на момент привотизацию у нас были прописаны двое детей брата и привотизацию пришлось делать на них с учётом того что в случаи продажи квартира будет делиться на три равные доли,но прошло много времени и мой брат говорит о том что это квартира его детей.можно ли оспорить привотизацию?

, Шореева Екатерина Викторовна, г. Новороссийск
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина Викторовна.
Согласно ст. 7 Закона РФ от 04.07.1991 № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» несовершеннолетние, зарегистрированные в жилом помещении и сохраняющие право пользования им, должны быть обязательно включены в договор бесплатной передачи жилого помещения в собственность (в приватизацию). Соответственно, поскольку на момент приватизации в квартире были зарегистрированы несовершеннолетние они стали полноправным участниками долевой собственности на данную квартиру и имеют равные права с остальными участниками долевой собственности.
Вы имеете ввиду, что помимо детей в момент приватизации в квартире больше никто прописан не был и квартира была оформлена только на них?
Если Вы хотите оспаривать приватизацию и как следствие выделение долей в собственности несовершеннолетним детям, которые имели право пользования данной квартирой на момент приватизации, то это бесполезно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Семейное право
Как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Возникла такая ситуация, моя свекровь долгое время арендовала комнату у дедушки без договора. Но платила ему на карту. Вот уже долгое время она там не живет но продолжает платить каждый месяц. Там ее вещи. На днях она пыталась ему дозвониться но у него не доступен. Не давно мне написали что он скончался. Я написала что заберу свои вещи. Но мне не отвечают так как выключен телефон. Как мне поступить в данной ситуации? Мне нужно забрать вещи и документы.
, вопрос №4096655, Мария, п. Тульский
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Защита прав потребителей
Согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать.что делать в данной ситуации
здравствуйте произошла ситуация отнес поврежденную золотую цепочку в ремонт не хватало не скольки звений .девушка взяла в руки по крутила по вертела озвучила сумму . согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать .что делать в данной ситуации
, вопрос №4093868, андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2017