Какой налог платить за торговый аппарат и какие документы нужны?

Добрый день. Открыто ИП, аудиторская компания ведет учет и сдает декларации по основному виду деятельности по системе УСН. Хотим дополнительно к основному виду деятельности, поставить торговый аппарат по продаже кофе (код ОКВЭД есть). В связи с чем вопрос, как все правильно организовать? Как отчитываться за выручку если выбрать такую же систему налогообложения? Мы должны сами подавать декларацию, или это должна делать аудиторская фирма, которая уже занимается основной деятельностью? Как платить за аренду на расчётный счет арендодателя?

спасибо

, Anastasia, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Как отчитываться за выручку если выбрать такую же систему налогообложения?

Anastasia

Также по декларации по УСН, в которую включается выручка от всех видов деятельности.

Мы должны сами подавать декларацию, или это должна делать аудиторская фирма, которая уже занимается основной деятельностью?

Anastasia

Тут вопрос не понятен. Если вы не расторгаете договор с аудиторской фирмой, то они также продолжают обслуживать ИП и сдавать отчетность.

Как платить за аренду на расчётный счет арендодателя?

Anastasia

По выставленному счету на оплату или по договору. Перечисляете оплату на указанные реквизиты.