Правомерно ли рассчитали транспортный налог после сдачи машины по трейд-ину?
вопрос по налогу на машину. ситуация такая. сдали машину по трейд ину в салон вначале апреля. салон перепродал ее в августе. нам пришел налог на нее. с аперяла по август. почему мы должны платить этот налог? так как мы уже не являлись владельцами?
, Евгений, г. Йошкар-Ола
здравствуйте еще раз. да машину сняли с учета только в августе. Сейчас перерасчет налога можно сделать? договор купли продажи с автосалоном не поможет? или мы в любом случае должы оплаьить эти деньги?
надо смотреть документы на момент — передавалось ли Вами право собственности на авто салону или они действовали как ваши агенты (что обычно и есть). если право собственности перешло к салону, то Вам остается только уплатить налог и требовать с них неосновательное обогащение.