8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли дом собственностью, если 7 лет назад умерла мама и я вступила в наследство?

Здравствуйте,7лет назад умерла мама.В село остался дом,после смерти я вступила в наследство, но дом на себя не оформила.в то время была прописана там, теперь выписалась.Он считается моей собственностью?

, Марина, нп. Брянск-4
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если наследство Вы приняли, то дом в том числе также входит в наследство.

Прописка на наличие собственности влияния никакого не оказывает.

Также вы можете взять в Росреестре (или в МФЦ) в районном центре выписку из ЕГРН на этот дом. В ней будет указан собственник.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, нп. Брянск-4

А если дом не пригоден для проживания,могу ли я рассчитывать на помощь от государства?

Увы, но чтобы рассчитывать на какую либо помощь от государства нужно соответствовать ряду критериям. А это уже другой тип консультаций.

Хотя на самом деле наше государство даже реально нуждающимся в этом не особо стремиться помогать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Сестра инвалид и находится всю жизнь в доме престарелых, у нас недавно умер отец и юристы хотят делить наследство как её представители
Сестра инвалид и находится всю жизнь в доме престарелых, у нас недавно умер отец и юристы хотят делить наследство как её представители. Возможно ли такое?
, вопрос №4062833, Екатерина, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, могут ли списывать с моего отца долг перед банком за жену, если она умерла 6 лет назад и в наследство ни он, ни я(дочь) не вступали?
Здравствуйте, могут ли списывать с моего отца долг перед банком за жену, если она умерла 6 лет назад и в наследство ни он, ни я(дочь) не вступали?
, вопрос №4062478, Яна, г. Уфа
Наследство
Добрый день Прожала в гражданском браке 28 лет Муж умер его сын вступил в наследство и выселяет меня из дома и трактор забрал что мне делать
Добрый день Прожала в гражданском браке 28 лет Муж умер его сын вступил в наследство и выселяет меня из дома и трактор забрал что мне делать. Помогите пожалуйста.
, вопрос №4062188, Наталья, г. Москва
Наследство
Могут ли признать договор недействительным?
Купила долю в квартире. Один из собственников умер 2 года назад. Всего 3 собственника. В наследство никто вступать не хочет, много долгов. Нотариус сделку провёл, риэлтор сказал, что так можно. Поскольку были очень большие проблемы, не дошла до юриста. Могут ли признать договор недействительным?
, вопрос №4061479, Наталья, г. Иркутск
Все
7 лет назад я получила квартиру от государства как сирота я
7 лет назад я получила квартиру от государства, как сирота, я проживала в квартире очень долго время, так как квартира очень маленькая, а у меня двое детей, было сейчас у меня трое детей, но прошло ещё 2 года, я из квартиры неа смогла войти. Там были долги за ЖКХ из-за того, что я там не прожи, но я обращалась в ЖКХ с просьбой, они не начисляли мне так, я там не прожи квартира, но они в сформировались долги и что. Что сделать с квартирой?
, вопрос №4061050, Надежда,
Дата обновления страницы 24.11.2017