Можно ли в 2017 году зарегистрировать и узаконить сделку без нотариуса?
Квартира куплена в долевую собственность по 1/3 в апреле 2013 года, отец мать и дочь. В мае 2016 года составлен и подписан договор дарения между дочерью и матерью на 1/3 долю. Отец умер в 2017 году. Мать вступила в наследство и имеет 2/3 доли. Можно ли сейчас в 2017 году зарегистрировать и узаконить сделку без нотариуса, чтоб квартира была на матери целиком? Нужно ли будет платить налог за дарение? Нужно ли будет плптить налог при продаже квартиры через месяц?
Действующее законодательство не ограничивает и не устанавливает никаких временных границ, чтобы сдать документы в Росреестр?
Иными словами, мы могли заключить договор купли-продажи или дарения доли в квартире в начале 2016 г., а зарегистрировать в Росреестре в конце 2017 г. или позже?
да