8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с коллекторами, которые требуют оплатить долг за 2009 год?

В 2009 году начали приходить платежки за вывоз ТБО от ООО "Благоустройство" в частном секторе. Договора с нами никто не заключал. Машина должна была ходить один раз в неделю, снимая пакеты с мусором со столбов около каждого дома. По началу возмущению не было придела. Картина выглядела следующим образом: утром перед уходом на работу вешались пакеты на столб, в промежутке между твоим уходом и приездом машины самые "вкусные" пакеты грызлись бродячими собаками и до контейнера мусоровоза доходили только счастливо весящие пакеты с мусором. Оставшийся мусор убирался и должен был дожидаться следующей недели. Затем машина стала приезжать через раз, а то и один раз в месяц. Обратилась в администрацию, объяснила ситуацию. Мне предложили оплачивать, или найти другую организацию. Мы перестали платить за такие услуги. Мусор стали вывозить по утрам в контейнер многоэтажки, в которой проживала свекровь. В 2010 году организация по вывозу мусора сменилась на ООО "Комус" и картина стала более благоприятной. Мы стали пользоваться услугами и ежемесячно их оплачивать по сей день. Но 24 декабря 2016 года пришло письмо в котором находилось уведомление о состоявшейся уступке права (требования) от ООО "Юридического центра МКС". Коллектора требовали погасить долг за 2009 год возникший в следствии не надлежащего исполнения одязательств перед ООО "Благоустройство" в размере 2366,02 руб. Сумма не большая, но вопрос принципа. Платить за услугу которой мы не пользовались, даже не заключали договор. Прошел почти год затишья. А сегодня начались звонки от коллекторов с угрозами. Посоветуйте как мне быть дальше. Боюсь за маму 87 лет, которой тоже могут звонить по стационарному телефону, а она человек пожилой не все поймет.

Показать полностью
, Елена, г. Волгоград
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Прошел почти год затишья. А сегодня начались звонки от коллекторов с угрозами. Посоветуйте как мне быть дальше. Боюсь за маму 87 лет, которой тоже могут звонить по стационарному телефону, а она человек пожилой не все поймет.

Елена

Елена, добрый вечер. Взыскать в судебном порядке задолженность, пусть даже возникшую, за 2009 практически невозможно. Действуйте следующим образом:

1. Сообщите звонящим, что оплачивать задолженность добровольно отказываетесь, любые обсуждения готовы вести в суде.

2. Предупредите звонящих об ответственности за нарушений положений о коллекторской деятельности.

3. Сообщите маме, что задолженности не существует, а ко всем звонкам нужно относиться с юмором.

Надеюсь ответ поможет разобраться в сложившейся ситуации. Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
700 ₽
Получение образования
Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
Добрый день! В рамках реализации АООП 7.2 , 8.2 для детей с ОВЗ предусмотрен срок обучения в начальной школе 5 лет. В данном случае обязательно необходимо дублирование (пролонгация) именно обучения в 1-м классе? А если ребенок освоил программу 1-го класса и сложности в освоении программы могут возникнуть в последующих классах… Может ли сам родитель , или образовательное учреждение принимать решение о пролонгации (дублировании) любой ступени (класса) в начальном звене? Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
, вопрос №4095898, елена, г. Ульяновск
Все
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка У нее был домашний
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка. У нее был домашний телефон Ростелеком. С тех пор как она умерла в доме никто не жил и не платил за Ростелеком. Сейчас они прислали смс о том что возбуждено судебное производство и оплатить долг до 26.04. Вопрос, как доказать что телефоном никто не пользовался все эти полгода и на кого откроют сп?
, вопрос №4095535, Анастасия,
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2017