8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авиаперевозчик отказывается возвращать деньги за билет

Добрый день

Ситуация:

Приобрел билет на рейс авиакомпании China Southern Airlines через агента. Потом внес изменения в рейс самостоятельно позвонив в авиакомпанию напрямую, изменения внес успешно, билету был присвоен другой номер.

Теперь у меня не получается вылететь по этому рейсу по рабочим обстоятелсьтвам, но авиакомпания отказывается возвращать деньги за билет, ссылаясь на то, что я купил его изначально у агента, а агент отказывается возвращать деньги, ссылаясь на то, что я поменял его самостоятельно

Как быть в этой ситуации?

, Сергей, г. Москва
Анастасия Ратушная
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Попросите как у агента, так и у авиаперевозчика письменный отказ по Вашему требованию вернуть денежные средства за билет. Вполне возможно, что этого уже будет достаточно для того, чтобы они передумали. Если Вам откажут в предоставлении письменного отказа, сами пишите письменное заявление на возврат, также изложите в заявлениях информацию, почему у Вас не принимает билеты перевозчик/агент (для каждого свое). Изготовьте заявления в 2 экземплярах, вручите их лично с просьбой проставить на Вашем экземпляре отметку о вручении и обязательно, дату. Если лично не сможете, направьте почтой. И попросите ответить Вам в течение, например, 10 дней. Если ответа не последует либо отказ — подавайте в Суд. Здесь уже не будет иметь значения, просрочены билеты или нет, т.к. у Вас будет доказательство того, что Вы обращались к ним до вылета рейса. В исковом оба лица будут являться соответчиками. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2017