8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обеспечение служебным жильем после использования военной ипотеки

Добрый день! Вопрос следующего характера: я прохожу военную службу в Московской области, планирую приобрести квартиру по военной ипотеке в г.Москва, либо в Московской области (не в том районе, где прохожу службу).

После этого сохранится ли за мной право на получение служебного жилья?

Спасибо

, Виктор, г. Москва
Сергей Тараканов
Сергей Тараканов
Юрист, Компания "Юридическая компания АдвоПро", г. Москва

Статья 15. Право на жилище  ФЗ «О статусе военнослужащих».

 
1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.
Военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах — в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим — гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.

При этом, если Вы покупаете жилье в одном месте, а службу проходите в другом субъекте РФ, при этом у Вас нет возможности ежедневно возвращаться домой, то служебным жильем Вы должны быть обеспечены.

0
0
0
0
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Приобретайте как можно дальше, так как РУЖО (или другой орган жилищного обеспечения — для других ведомств) может решить, что населенные пункты являются близлежащими и соответственно право на служебное жилье вы утрачиваете. Судебная практика в данном вопросе неоднозначна, в любом случае будет учитываться транспортная инфраструктура, время необходимое для ежедневного прибытия в часть: заторы на дорогах при этом приниматься в расчет не будут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Социальное обеспечение
Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В отсутствуют последствия ранений и заболевания,позволяющие признать его по злоключению ВАК не годным к военной службе,ограниченно годным к военной службе по увесьям( ранениям, травмам,контузий)заболеваниям предусмотренным перечнем увечий(ранений, травм,контузий)заболеваний при наличии которых не рекомендуется направление военнослужащих в зону проведения сво. Контрактник . Можно ли уволится ? Как это сделать? И что положено за это?
, вопрос №4098533, Олеся, г. Ангарск
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Материнский капитал
Чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
сын учится в военном университете,у него есть доля в квартире от материнского капитала.т.к. квартира покупалась в ипотеку.надо ли ему отказываться от своей доли.чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
, вопрос №4096662, Инна, г. Санкт-Петербург
Интеллектуальная собственность
В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я
Cайт по продаже студенческих работ. Одни размещают, другие покупают. После покупки сразу скачивают файл работы. Платежи идут через робокассу. В чеках номенклатура - "Предоставление доступа к файлу такому-то...НАЗВАНИЕ РАБОТЫ". Есть пользовательское соглашение. . В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я применять к платежам, которые идут через робокассу патент для ИП "разработка компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц, включая их адаптацию и модификацию"
, вопрос №4096139, Петр, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2017