8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл обращаться в правоохранительные органы по мошенническим действиям магазина?

Здравствуйте! Понимаю, что наверное ответ на свой вопрос я уже нашла ..Но всё же спрошу. Опишу коротко: совершили покупку в онлайн-магазине ..соответственно теперь ни товара, ни денег ..да и фирмы как таковой, как выяснилось, не существует. Изучая множество сайтов с отзывами, нашла вот что .. На портал pravogolosa.net, поступила заявка на проверку интернет магазина onlinetelefon.ru

По результатам проверки мы НЕ РЕКОМЕНДУЕМ совершать покупки в этом магазине.

Данные заключения основаны на следующих негативных факторах.

Компания, осуществляющая продажи: не указана на сайте.

Домен зарегистрирован 2017-01-26 9 месяцев назад, на частное лицо, данные владельца домена скрыты, реальный IP адрес сервера скрыт за прокси сервисом cloudflare.com США .

Яндекс ТИЦ-0, Гугл PR-0. Ссылок на домен нет.

Способы оплаты - предоплата 100% на товары по акции... Есть ли смысл обращаться в правоохранительные органы?

Показать полностью
  • image
    .jpg
, Екатерина, г. Барнаул
Ринат Бузиков
Ринат Бузиков
Юрист, г. Казань

Добрый день, Екатерина! Шанс минимален, но все-таки стоит попробовать обратиться в правоохранительный орган, занимающийся преступлениями в сфере компьютерной информации и сети интернет. Обратитесь в Управление «К» МВД России. В вашем городе должен быть отдел «К», который занимается данными преступлениями.

Кроме того, если вы оплачивали по карте виза или мастеркард, то можно обратиться в банк с заявлением о чарджбэке, приложив заявление из полиции. Если преступление было совершено не более 3 месяцев назад, то банк может вернуть деньги по операции чарджбэк. 

1
0
1
0
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Екатерина! Право на обращение по указанному факту безусловно есть, но как вы наверное сами понимаете вероятность положительного результата ничтожно мала.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
Есть ли судебная практика по этому вопросу?
Распространяется ли постановление 170 от 27.09.2003 на УК обслуживающию апартаменты (апарт-отель) в городе Москве? УК утверждает, что помещения "нежилые" и под действие данного постановления (п.1.2) не подпадают. Интересует обязанность УК выполнять косметический ремонт общих мест пользования каждые 3-5 лет. Как обосновать обязанность УК выполнить косметический ремонт общих мест пользования? Куда можно пожаловаться? Есть ли судебная практика по этому вопросу? В квитанции есть строка: Содержание и ремонт жилого помещения: - тех. обслуживание дома 50₽/м2 - обслуживание домофона - охрана
, вопрос №4089301, Роман, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
Уголовное право
А по ней производились позже мошеннические действия, в другом городе
Здравствуйте я теряла карту дебетовую. А по ней производились позже мошеннические действия, в другом городе . Как доказать не причастность ?
, вопрос №4088641, Катя, г. Альметьевск
Все
Здравствуйте Сдала золотые ювелирные украшения в ломбард Через
Здравствуйте! Сдала золотые ювелирные украшения в ломбард. Через 60 дней обратилась в ломбард с целью выкупа своих изделий. Сотрудница ломбарда отказала мне в выкупе, объяснив это тем, что мои изделия проданы на аукционе. Как выяснилось, срок залога составлял 33 дня (3 дня - основной и 30 дней - льготный). Какую-либо информацию и документы, касающиеся местонахождения моих ювелирных изделий, ломбард предоставить отказался. О том, что мои изделия будут выставлены на продажу меня также не оповещали. Суть вопроса: Каким образом я могу вернуть свои украшения? Правомерны ли действия ломбарда? Какие сроки установлены законодательством? Должны ли были поставить в известность, что договор оформлен на 3 дня а не на 30? ( срок действия договора 3 дня- это законно?) Через какое время ломбард имеет право реализовать изделия? Имеют ли право, не предоставлять информацию по моему залогу? Как я могу выкупить свое золото? Есть ли смысл обращаться в суд? Благодарю за ответ.
, вопрос №4088253, Меня зовут Марина,
Дата обновления страницы 23.11.2017