Здравствуйте. Соглашусь с мнением коллег. А я также считаю, что вероятнее всего вы могли стать жертвой недобросовестной сделки, совершенной без Вашего ведома. Действительно, необходимо будет вспомнить, делали ли Вы какую-либо доверенность на отчуждение доли и так далее. Само по себе такое произойти не могло. Я бы рекомендовал вам в данной ситуации пойти двумя путями. Для начала необходимо обратиться в полицию с заявлением о произошедшем. Впоследствии будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Также, параллельно этому процессу можно обратиться в суд с оспариванием в данной сделке. Вероятно, что необходимо будет произвести ряд экспертиз. Поскольку бремя доказывания будет лежать на вас, то и расходы по данным экспертизам также лягут на вас. К этому необходимо быть готовым. Ответчиком по данному делу должна выступать ФНС. Возбуждение уголовного дела будет для вас полезным в том плане, что если будет необходимость в проведении экспертиз, по уголовному делу они проводятся абсолютно бесплатно для вас.
В любом случае при обращении в полицию, они обязаны будут произвести проверку по факту вашего обращения. Сами по себе результаты проверки, даже если они выразиться в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, будут являться доказательствами в суде.
Поэтому, действуя именно двумя путями, в перспективе вполне возможно признать данную сделку недействительной. В идеале нужно бы увидеть выписку.
ФНС не будет проводить проверку, у ней есть документы на основании которых произведена регистрации, остальное им не интересно.
да, поэтому пока не доказано что сделка недействительна ФНС не будет ничего изменять в реестре.
верно, т, к. в этом случае не было бы дохода.
нет
сделать можно, а вот выдадут ли — сомневаюсь.