Как заполнить 3-ю страницу заявления на ПСН?

Добрый день.

ИП планирую открыть в МО по месту жительства, а трудовую деятельность в виде электромонтажных работ планирую осуществлять на территории Москвы. Как заполнить 3ю страницу заявления на ПСН? -Какой ОКТМО и адрес. Спасибо.

, Владимир, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

трудовую деятельность

Владимир

Не трудовую, а предпринимательскую.

Какой ОКТМО и адрес

Владимир

ОКТМО и адрес указываются по фактическому месту осуществления деятельности. ОКТМО можете выбрать тут: https://www.nalog.ru/rn77/serv...

Владимир
Клиент, г. Москва

Моя предпринимательская деятельность будет же и трудовой.

Предполагаю, что услуги(электромонтажные или сантехнические работы) буду проводить в разных местах г.Москвы, и до заключения договоров адреса мне неизвестны. Как быть в таком случае с адресом в заявлении на ПСН?

Спасибо.

Моя предпринимательская деятельность будет же и трудовой.

Владимир

Нет, не будет. Деятельность ИП только предпринимательская.

Предполагаю, что услуги(электромонтажные или сантехнические работы) буду проводить в разных местах г.Москвы, и до заключения договоров адреса мне неизвестны. Как быть в таком случае с адресом в заявлении на ПСН?

Владимир

В этом случае заявление подается в налоговую по месту жительства.

Ст. 346.45 НК РФ

2. Индивидуальный предприниматель подает лично или через представителя, направляет в виде почтового отправления с описью вложения или передает в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи заявление на получение патента в налоговый орган по месту жительства не позднее чем за 10 дней до начала применения индивидуальным предпринимателем патентной системы налогообложения, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

В заявлении указываете адрес места жительства.