28 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оформление дарственной

тетя ( 16.04 выписана из больницы сахарный диабет, продолжает лечение до настоящего времени) 27.04 ее дочь привозит тетю в регистрационную палату и к ней подошла работник и ей дают подписать документы, что это за документы она не знала , только когда дочь стала говорить что она здесь никто и дом принадлежит дочери тетя узнала что составлена дарственная на дом. Договор ни кем не заверен получается просто в письменной форме Дочь регистрирует право собственности 15.06 (таким образом за период с 27.04 по 15.06 дочь собирала документы для оформления на право собственности. вопрос должны ли были заверить и зарегистрировать дарственную при составлении в рег. палате.

25 Сентября 2012, 22:26, вопрос №18215
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Надежда
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Законом предусмотрена простая письменная форма заключения договора дарения, поэтому ничего незаконного в указанных Вами действиях тети и ее дочери нет. Из Вашего рассказа я поняла, что подпись договора дарения происходила именно в рег.палате, следовательно, можно предположить, что дочь после подписания договора подала документы на регистарцию своего права собственности на дом.

25 Сентября 2012, 22:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Римма
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Коломна
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ваша тетя может в судебном порядке оспорить договор дарения, т.к. сделка совершена под влиянием заблуждения или под влиянием обмана.

25 Сентября 2012, 23:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

28 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут