Какие виды субсидий мне полагаются,если я инвалид 3 группы?

Здравствйте, мне 31 год я из Волгограда. Являюсь инвалидом 3 группы(рабочая), с размером пенсии 7500р /мес, в неё входит соц пакет от которого я отказался до октября 2017 года. То есть с 1 января 2018 года размер моей пенсии должен составлять 8500. Как я понимаю я отношусь к рабочему населению и мне должны быть какие либо надбавки из бюджета, тк мой доход ниже прожиточного минимума рабочего населения. Живу с мамой, она работает. Как мне получить эти субсидии? Куда идти либо звонить?

, Дмитрий, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

мне 31 год я из Волгограда. Являюсь инвалидом 3 группы(рабочая), с размером пенсии 7500р /мес, в неё входит соц пакет от которого я отказался до октября 2017 года. То есть с 1 января 2018 года размер моей пенсии должен составлять 8500. Как я понимаю я отношусь к рабочему населению и мне должны быть какие либо надбавки из бюджета, тк мой доход ниже прожиточного минимума рабочего населения. Живу с мамой, она работает. Как мне получить эти субсидии? Куда идти либо звонить?

Дмитрий

Добрый день!

Если размер вашей пенсии ниже прожиточного минимума, то вы имеете право на доплату до прожиточного минимума, при условии, что вы официально не работаете.  Ответы на вопросы по поводу вашего конкретного случая (размера пенсии, доплата и прочее), вы можете узнать в Пенсионном фонде вашего района