8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие виды субсидий мне полагаются,если я инвалид 3 группы?

Здравствйте, мне 31 год я из Волгограда. Являюсь инвалидом 3 группы(рабочая), с размером пенсии 7500р /мес, в неё входит соц пакет от которого я отказался до октября 2017 года. То есть с 1 января 2018 года размер моей пенсии должен составлять 8500. Как я понимаю я отношусь к рабочему населению и мне должны быть какие либо надбавки из бюджета, тк мой доход ниже прожиточного минимума рабочего населения. Живу с мамой, она работает. Как мне получить эти субсидии? Куда идти либо звонить?

, Дмитрий, г. Волгоград
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

мне 31 год я из Волгограда. Являюсь инвалидом 3 группы(рабочая), с размером пенсии 7500р /мес, в неё входит соц пакет от которого я отказался до октября 2017 года. То есть с 1 января 2018 года размер моей пенсии должен составлять 8500. Как я понимаю я отношусь к рабочему населению и мне должны быть какие либо надбавки из бюджета, тк мой доход ниже прожиточного минимума рабочего населения. Живу с мамой, она работает. Как мне получить эти субсидии? Куда идти либо звонить?

Дмитрий

Добрый день!

Если размер вашей пенсии ниже прожиточного минимума, то вы имеете право на доплату до прожиточного минимума, при условии, что вы официально не работаете.  Ответы на вопросы по поводу вашего конкретного случая (размера пенсии, доплата и прочее), вы можете узнать в Пенсионном фонде вашего района

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
586 ₽
Военное право
Может ли комиссия принять решение без его присутствия?
Добрый день, я инвалид 1 группы. В марте сын подал заявление об отсрочке от армии по уходу за мной с приложением копий справки о сотаве семьи, справки МСЭ, индивидуальной карты реабилитации инвалида, паспортов. Сам в военкомат не являлся. Сегодня позвонили мне с военкомата сказали что нам почтой вручено письмо о явке на призывную комиссию и у них есть извещение о вручении. На самом деле никто ничего не вручал. Может ли комиссия принять решение без его присутствия?
, вопрос №4094083, Половкина Юлия, г. Москва
Трудовое право
Я инвалид 2 группы как устроится в дом для инвалидов
я инвалид 2 группы как устроится в дом для инвалидов
, вопрос №4093589, яков домме, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2017