Консультируйтесь с юристом онлайн

1288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1288 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как нужно правильно составить претензию по возврату денежных средств?

Здравствуйте,как правильно составить претензию по возврату денежных средств.из квартиры выписана два года назад,за это время накопился долг по ЖКХ ,без моего ведома судебные приставы арестовали мою зп карту и сняли денежные средства за долги по ЖКХ из которой я выписана и не проживаю

22 Ноября 2017, 15:49, вопрос №1821250
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена!

    Вам необходимо направить досудебную претензию на имя руководителя подразделения ФССП, которое осуществило арест и взыскание денежных средств с описанием ситуации, приложением документа, подтверждающего снятие Вас с регистрационного учёта в указанный срок и требованием отменить арест и возвратить денежные средства в десятидневный срок​. Параллельно можно направить жалобу в вышестоящий орган ФССП, для ускорения процесса. Вообще срок рассмотрения по закону 30 дней, но как правило такие вопросы решают быстрее. Если остались вопросы, Вы можете обратиться в мой чат и получить персональную консультацию или заказать подготовку документа. Всего доброго!

    22 Ноября 2017, 16:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена!



    Вам необходимо направить досудебную претензию на имя руководителя подразделения ФССП, которое осуществило арест и взыскание денежных средств с описанием ситуации, приложением документа, подтверждающего снятие Вас с регистрационного учёта в указанный срок и требованием отменить арест и возвратить денежные средства в десятидневный срок. Параллельно можно направить жалобу в вышестоящий орган ФССП, для ускорения процесса. Вообще срок рассмотрения по закону 30 дней, но как правило такие вопросы решают быстрее. Если остались вопросы, Вы можете обратиться в мой чат и получить персональную консультацию или заказать подготовку документа. Всего доброго!

    22 Ноября 2017, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Осинники
    Общаться в чате

    ​Здравствуйте, Елена.

    Вам необходимо составить иск на Управляющую компанию о незаконном взыскании денежных средств по оплате коммунальных платежей, приставы действовали на основании решения суда. Не забывайте про срой исковой давности  он составляет 3 года.

    23 Ноября 2017, 05:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.