Как забрать аттестат из техникума, если предъявляют долг и отсутствие зачетки со студенческим?

Здравствуйте

Я хотел забрать аттестат из техникума,но мне его не выдают по причине не уплаты чего то там,в бухгалтерии+к этому утеряна зачетка и студенческий,зачетку выбросила комендантша с общежития,не знаю зачем но она была и есть не в себе.Как мне забрать свой аттестат?чеки то что я оплачивал все своевременно утеряны.

, Самат, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Неуплата не является основанием для удерживания аттестата образовательным учреждением, Пишите заявление в колледж о выдаче аттестата в случае отказа обращайтесь в прокуратуру с жалобой в соответствии со статьей 10 Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017).

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.