Как заполнить дубликат ТК, если сотрудница с 1985 по 1990 год была избрана секретарем РК ВЛКСМ?
Сотрудница с 1985 по 1990 была избрана секретарем РК ВЛКСМ, на основании чего вписывать утверждение на должность в ТК (4 столбец) ? На основании протокола или постановления пленума РК ВЛКСМ? Это входит в стаж?
Так и заполняете, как и оригинал трудовой книжки, — без разницы. Ссылку нужно сделать на Постановление Пленума РК ВЛКСМ и протокол о вступлении в обязанности секретаря. Работа в качестве секретаря комсомола, секретаря первичной партийной организации и другие работы в этих сферах, если они были основными (освобожденными от других работ), входят в общий трудовой стаж.