Как мне осуществить перевод между ротами, батальонами?

Я контрактник звание сержант. Как мне осуществить перевод между ротами, батальенами, и имеют ли мне право отказать в переводе при условии, что есть вакантные места?

, Максим, г. Нижний Новгород
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Максим. А вы уже предпринимали какие-либо попытки по переводу вас в другую роту? В любом случае вам необходимо будет написать рапорт о переводе на имя командира вашей части, либо полка, в зависимости что у Вас. Командир обязан будет в предусмотренные уставом несение воинской службы сроком рассмотреть ваш рапорт и принять определенные решения, либо о переводе вас в иную роту, либо в отказе, но с обоснованием причины этого отказа.  Причина отказа на самом деле могут быть абсолютно различными. Например, в случае вашего перевода, ваше нынешнее рота останется не укомплектованной.   Рапорт же пишется в свободной форме и с обоснованием причин, необходимых для вашего перевода. Так что в любом случае я Рекомендую вам для начала составить такой рапорт. Потому что если бы вы были срочником, то вряд ли Вам бы одобрили перевод, А так еще вполне всё возможно.