8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если приобрел транспортное средство, как потом выяснилось с долгом?

Купил автомобиль по договору купли продажи ТС, зарегистрировал его в ГАИ. При установке газового оборудование через несколько месяцев, оказалось что на ТС весит задолженность прежнего собственника. Как объяснили, не было в базе данных, на момент регистрации.

, Иван, г. Ульяновск
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  Не «весит», а ВИСИТ, полагаю… Эта задолженность прежнего собственника Вас, как нового владельца ТС, никак не касается. Организация, которой он должен, вправе взыскать сумму задолженности по суду.

  Для этого оформляется исковое заявление на основании ст.1064 ГК РФ (общие основания гражданской ответственности) и к иску прикладываются документы, подтверждающие факт задолженности и сумму этой задолженности

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Ульяновск

Так то правильно, я писал жалобу судебным приставам которые наложили запрет, то что я новый хозяин ТС и чтоб они сняли обременение с ТС (приложил копии ПТС, св-во о регистрации, договор купли продажи) на что они ответили что договор купли продажи не имеет юридической силы.

  Если обременение приставы наложили до оформления договора купли-продажи автомашины, то они правы и Вам автомашину в ГИБДД не зарегистрировать.

  Решайте тогда с прежним собственником вопрос о погашении им долга и снятии обременения

0
0
0
0
Екатерина Жук
Екатерина Жук
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Иван.

Чтобы правильно ответить на ваш вопрос, уточните пожалуйста, арест на ТС наложен судебными приставами до даты заключения договора купли-продажи или после?

0
0
0
0

Из вашего вопроса усматривается, что регистрацию ТС в ГИБДД вы прошли, поэтому, для правильного ответа на ваш вопрос, необходимо еще одно уточнение: по какому именно долгу предыдущего собственника на авто наложен арест, находится ли машина в залоге у кредитной организации?  

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Ульяновск

За оплату газа в частном доме я так понял.

Дмитрий Мещеряков
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Лучшим способом восстановить справедливость в Вашем случае, я считаю это обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя о наложении запрета на совершение регистрационных действий в судебном порядке. Тут приставы и забегают побыстрей, а также Вы можете наказать их рублем (за составления заявления и представительство в суде юриста к примеру).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2017