Предусмотрена ли льгота по госпошлине при подаче апелляционной жалобы?

Подаю апелляционную жалобу на решение суда о рассмотрении иска по ущербу, нанесенному преступлением Я-Истец (Приговор обвинительный) Надо ли платить госпошлину- 150руб?

, Зинаида, г. Нижний Новгород
Уточнение от клиента

Гражданский суд состоялся после удовлетворения апелляционной жалобы на решение Городского суда по уголовному делу в части гражданского иска