Как проще всего гражданину Республики Беларусь сделать временную регистрацию по месту пребывания?

Здравствуйте. Я гражданин Республики Беларусь. Хочу сделать временную регистрацию по месту прибывания в местном МФЦ в Москве, но как я понимаю, максимальный срок составляет 90 дней. А дальше нужны основания какие-то?

- брак с гражданином РФ

- трудовой договор.

Первое пока не светит, а трудового договора нет. Проверяют ли его (трудовой договор) в момент регистрации или нет? Или достаточно бумажки с левой печатью?

И есть ли в обще какие-либо законные основания для продления регистрации по месту прибывания, помимо указанных выше?

Заранее спасибо за ответ.

, Артём, г. Москва

Добрый день.

При наличии трудового договора срок пребывания иностранному гражданину может быть продлён до 1 года. Трудовой договор сотрудниками миграционного органа не проверяется, но хочу Вас предупредить, что в случаи предоставления поддельного трудового договора в Ваших действиях будет усматриваться признаки преступления предусмотренного ст 327 ч.3 УК РФ, по этому не рекомендую Вам связываться с этой тёмной схемой.

Вы можете каждые 3 месяца делать новую регистрацию.

Артём
Клиент, г. Москва

То есть каждые 30 дней можно делать новую регистрацию в МФЦ без выезда за границу? Речь идёт о гражданине Республики Беларусь.

Как таковой границы между государствами не существует, в связи с тем что граждане России и Республики Беларусь являются гражданами союзного государства, Вы вправе каждые 90 дней вставать на миграционный учёт, т.е. после окончания 90 дней прийти с принимающей стороной в органы миграции или МФЦ и встать на миграционный учёт еще на 90 дней. Дата въезда в уведомлении проставляется текущий день подачи данного уведомления.