Как добиться ремонта автомобиля или выплаты денег?

Добрый день!

Такая ситуация:

Было ДТП, страховая выплатила деньги техцентру, где стоит на ремонте моя машина. Но техцентр отказывается ремонтировать, мотивируя это тем, что у страховой перед ним долг, и эта сумма как раз пойдет в счет частичного погашения этого долга.

Что делать?

, Дарина, г. Москва
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарина!

В данном случае необходимо получить от страховой компании документ,, подтверждающий оплату средств техцентру, затем направить в техцентр письменный запрос с требованием указать сроки ремонта, приложив копию документа от страховой, а также указав, что в случае отсутствия ответа на Ваш запрос в течение 10 дней Вы обратитесь в суд с иском о неосновательном обогащении и компенсации всех судебных расходов и издержек. Если ответа не будет в указанный срок или будет немотивированный отказ нужно готовить документы в суд.

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Дарина, добрый вечер. Наличие задолженности перед СТО не является основанием для затягивания или невыполнение ремонта Вашего авто. Обратитесь с письменной претензией к страховой компании с требование самостоятельно решить проблемы с оплатой и указанием на предъявление иска, в том числе о выплате неустойки, в случае продолжения данной ситуации.