8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я расторгнуть трудовой договор спустя 2 года с начала работы молодым специалистом в школе?

Если я молодой специалист, пришла работать в школу села и получила подьемное пособие в размере 100 000 тысяч рублей, с словие отработать кго в течении трех лет. Прошло два года, могу ли я разорвать трудовой договор и не возвращать сумму. В трудовом договоре прописанно, что я обязуюсь отработать три года, но не прописанно что будет если отработаю только два. Спасибо!

, Кристина, рп. Мишкино
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Кристина.

пришла работать в школу села и получила подьемное пособие в размере 100 000 тысяч рублей,

Кристина

как правило, такие выплаты устанавливаются согласно нормативному правовому акту (НПА) субъекта РФ, иногда — на муниципальном уровне. Реже такая выплата устанавливается самим работодателем в локальном нормативном акте (ЛНА) работодателя. И в этих нормативных актах как раз может быть указано

что будет если отработаю только два

Кристина

Уточните у работодателя, по какому основанию вам были выплачены подъемные, найдите этот нормативный акт в Интернете (с ЛНА работодателя ознакомьтесь в отделе кадров) и узнаете о последствиях досрочного расторжения тр. договора. Как правило, предусматривается либо полный возврат полученной суммы подъемных, либо пропорционально не отработанному времени.

0
0
0
0
Андрей Арзамасков
Андрей Арзамасков
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день, Кристина.

Как я понял, Вы работаете в г. Мишкино Курганской области, в таком случае, в соответствии с п. 4 ст. 24 Закона Курганской области от 30.08.2013 №50

подъемное пособие подлежит возврату в бюджет Курганской области в полном объеме в случаях расторжения трудового договора до истечения срока, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи.

Таким образом, уволиться по собственному желанию, без выплаты пособия Вы не сможете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Трудовое право
Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту?
Здравствуйте, мне 38 лет. В этом году получаю диплом учителя, но с сентября уже работаю. Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту? Сейчас в закон внесены новые поправки( 22.04.24) и если я правильно поняла ограничения по возрасту убрали.
, вопрос №4097731, Татьяна Сергеевна, г. Москва
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я взять опеку а 18 лет?
Могу ли я взять опеку а 18 лет? Над Девочкой 17 лет
, вопрос №4096894, Ева, г. Краснодар
Дата обновления страницы 29.11.2017