Как избежать двойной оплаты при газовом обеспечении потребителя?

По запросу подведения газопровода к объекту, в черте города, определена ближайшая точка, в трёх километрах и по Смете и ТУ определена сумма в 1,5 млн рублей! Если мы сделаем этот шаг, в будущем к "НАШЕЙ" трубе бесплатно присоединятся многие другие. Как избежать такой затраты средств. Может есть программа по проведению газопроводов в нашем районе по другим проектам и присоединение будет менее затратным?

, Андрей Анверович, г. Нижний Тагил
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей Анверович!

Вы спрашиваете:

Как избежать двойной оплаты при газовом обеспечении потребителя?

Обратитесь для начала в газовую службу с вопросом относительно бесплатного подвода газа. Если повторят свои условия, обратитесь в администрацию поселения, которая должна иметь градостроительный план и в этом плате должна быть предусмотрена подводка газовой трубы. Можете с письменным заявлением обратиться в администрацию области. Областные и местные органы управления, как правило, должны обладать средствами на прокладку газовой трубы.